Мурманск
!
-3 °C

Марина Ковтун провела заседание координационного совета по делам ветеранов

27.10.2016, 15:58
8

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Координационного совета по делам ветеранов.

Валерий Перетрухин отметил, что с каждым годом жалоб по поводу получения льготного обслуживания поступает все меньше, сейчас это единичные обращения, каждое из которых отрабатывается специалистами. 

По итогам доклада губернатор поручила министерству здравоохранения усилить информирование северян о возможности получения льготных лекарств и медицинской помощи, в частности, обеспечить наличие соответствующих информационных стендов в лечебных учреждениях региона.

Также на заседании был представлен опыт работы органов местного самоуправления, направленной на повышение качества жизни ветеранов и пенсионеров. Члены совета заслушали доклады представителей администраций Ковдорского и Терского районов.

Докладчики рассказали о действующих на территории районов муниципальных программах, которые формируют систему дополнительных мер социальной поддержки этих категорий граждан.

Участники заседания также обсудили предложения в план работы Координационного совета на 2017 год. В повестку будущих заседаний будут включены вопросы льготного пенсионного обеспечения ветеранов боевых действий и предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.