Мурманск
"
-10 °C

Мончегорск накануне большого спортивного события

27.10.2016, 14:27
13

С 27 по 30 октября в Мончегорске пройдет  чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу памяти Игоря Геннадьевича Ермакова.

Соревнования боксеров столь крупного масштаба стали проводить в Мончегорске в 2002 году. Это была инициатива бывшего мэра Игоря Ермакова, безвременно ушедшего из жизни. Игорь Геннадьевич любил спорт, сам в студенческие годы выступал за команду горного института.

Первоначально турнир носил название «Кубок мэ¬ра», теперь соревнования проводятся в память об Игоре Ермакове. Нынче турнир состоится в 14-й раз. Все это время содействие в его подготовке и проведении оказывает Кольская ГМК, сообщает Kn51.ru.

Как рассказали организаторы, участниками предстоящих соревнований в Мончегорске станут мужчины 19-40 лет. Ожидается, что на чемпионат приедет около 70 сильнейших спортсменов со всего Северо-Запада. Они поборются за путевки на чемпионат России.

Почетные гости турнира - советский боксер полусредней весовой категории, чемпион мира, Европы и национального первенства Игорь Ружников и неоднократный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, вице-президент Федерации бокса Калининградской области по развитию юношеского бокса Алексей Шайдулин.

Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе и обещает быть захватывающим, зрелищным и интересным.

Торжественное открытие соревнований - 27 октября в 18.00. В этот же день состоятся предварительные бои, которые продолжатся 28 октября в 15.00.

29 октября с 14.00 - полуфинальные бои, 30 октября с 12.00 - финал и награждение победителей и призеров.

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа России по боксу проводится при содействии градообразующего предприятия - Кольской ГМК.




Фото сайта kn51.ru