Мурманск
"
10 °C

Мурманские власти проверили работу коммунальщиков в Росляково

27.10.2016, 20:15
168

Как идут дела в Росляково. Специальная комиссия с представителями администрации Ленинского округа Мурманска проверила готовность нового микрорайона к зиме. С прошлого года бывший посёлок стал частью заполярной столицы и теперь коммунальщики Росляково должны держать ответ перед мурманчанами.

Весь район Росляково обслуживает всего одна управляющая компания. Поэтому наладить диалог с властям с коммунальщиками было не сложно.

Руслан Кучерявый,  заместитель начальника управления Ленинского административного округа Мурманска: «Деятельность управляющих компаний стала лучше. Более ответственно стали подходить. Для примера, в прошлом году мы передали более 40 000 штрафов. На сегодня, на 2016 год управляющая компания заплатила только 16 000 штрафов. Потому что поняли, что лучше выполнить работы и люди будут довольны, чем получить штраф».

В Росляково всего 16 контейнерных площадок для мусора. Недавно коммунальщики оборудовали последнюю из них. Два года назад ситуация была кардинально другая.

Руслан Кучерявый, заместитель начальника управления ленинского административного округа Мурманска: «Удалось заставить, убедить управляющую компанию. Потому что они обязаны эти площадки обустраивать в соответствии с нормами и правилами СанПиНа, чтобы всё было безопасно, нормально, соответствовало. Удалось - крайнюю 16-ю площадку сделали. Жители очень довольны»

Судя по надписям на стенах, недовольны люди только тем, что кто-то срывает в их палисадниках цветы. А вот забота управляющей компании в том, чтобы никаких надписей на зданиях не было. Их немедленно закрашивают, чтобы не портили внешний вид дома. Вот только подобрать краску в тон не всегда получается. А по правилам так делать нельзя.

Татьяна Григорьева,  представитель управляющей компании: «Детки наши стараются, рисуют. Обращались и в школу и к родителям, чтобы провели воспитательную беседу о том, чтобы не пачкали стены, не писали на домах. Но сами видите - подобрать колер в тон дому очень сложно. Поэтому мы выкрасим его в один цвет на следующей неделе».

Но, несмотря на высказанные замечания, представители администрации отметили, что компания в целом подходит к работе добросовестно. И самое главное, что коммунальщики успели подготовиться к зиме.

Руслан Кучерявый,  заместитель начальника управления ленинского административного округа Мурманска: «Управляющая компания заготовила более 50 кубов песка с соляной смесью для подсыпки тротуаров, заготовила необходимый инвентарь, заключила необходимые договора с подрядными организациями. Поэтому в настоящее время организация подготовилась на 100% я бы не сказал, но на 99% готова к зиме».

Таких результатов, уверяют в администрации, удалось добиться благодаря постоянному контролю. Этот рейд стал 25 за этот год. Да, специалисты администрации составили 135 актов о нарушениях. Почти все устранены, 10 - направлены в профильную комиссию, для принятия решений.

Последние новости
лось
Учёные раскрыли забавную тайну лося в Мурманской области
Общество Мурманская область
14:48
Набережная
«Майские праздники надо сделать непрерывными»
Общество длинные выходные
14:36
Вагон
Пассажир вытолкнул проводницу из поезда: возбуждено уголовное дело
Происшествия поезд дебошир
14:20
Тысячи подъездов в Мурманской области преобразились
Тысячи подъездов в Мурманской области преобразились
Общество ремонт
14:15
Северянка попала в больницу после ссоры с мужчиной
Общество Происшествия Мурманская область
14:09
Дождь
Будьте осторожны. Погода в Мурманской области резко ухудшится
Погода и климат Мурманская область ухудшение погодных условий
14:04
Глобальные продажи брендов OMODA и JAECOO в августе выросли в два раза и достигли 65 576 автомобилей
Глобальные продажи брендов OMODA и JAECOO в августе выросли в два раза и достигли 65 576 автомобилей
14:00
МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера
МегаФон впервые протестировал работу 5G-роутера
13:54
Лиса
Кадр с рыжей фотомоделью покорил сердца северян
Общество лиса Кандалакшский заповедник
13:42
Кадровый голод усилился в Мурманской области
Общество Мурманская область
13:08
Насекомые заполонили подъезд: мурманчане пять лет ждут решения проблемы
Общество Происшествия Мурманская область
12:42
Мурманск и Новороссийск стали городами-побратимами
Общество Мурманская область Новороссийск
12:11
Северянка устроила две кражи в магазине
Общество Мурманская область кража
11:47
В мурманском аэропорту отменили рейс в столицу
Общество Мурманская область отмена рейса
11:31
Очередь
Огромные очереди: концерт в Мурманске вызвал небывалый ажиотаж
Общество Мурманск концерт очередь
11:08
Северяне завалили место праздника мусором
Общество Мурманская область день города
10:38
Мончегорск
Курс для школьников «На Севере - жить!» одержал победу во Всероссийской премии
Культура Мурманская область конкурс
10:22
Мончегорские школьники пробуют себя в роли изобретателей и конструкторов
10:13
Мончегорск
Популярная ярмарка откроется в Заполярье
Общество Мончегорск рыбная ярмарка
09:52
Ребенок
На День города в Мурманске родились 7 малышей
Общество Мурманск дети
09:24
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 6 СЕРИЯ I 5 ОКТЯБРЯ
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 6 СЕРИЯ I 5 ОКТЯБРЯ
09:00
Люди
Трогательное романтическое событие произошло на День города в Мурманске
Общество Мурманск предложение руки и сердца
08:59
Мурманск
В каких домах Мурманска не будет воды и тепла: адреса
Общество Мурманск плановые отключения
08:26
Полина Гагарина
Сотни людей собрал концерт известных артистов в Мурманске
Культура Мурманск концерт
07:57