Мурманск
!
0 °C

В Мурманске выпал первый снег

В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. Так, Александр Сергеевич Пушкин описывал глобальное потепление в начале 19 века - это строки из «Евгения Онегина». А в Мурманске выпал первый снег тольк
27.10.2016, 20:09
18

В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. Так, Александр Сергеевич Пушкин описывал глобальное потепление в начале 19 века - это строки из «Евгения Онегина». А в Мурманске выпал первый снег только сегодня, но, по словам синоптиков, в этом нет ничего необычного.

Виной довольно теплой для конца октября погоды был антициклон. Сейчас он начал покидать Кольский полуостров. Ему на смену пришли ветер и снег. В наших широтах снежный покров начинает появляться в конце октября, в первой декаде ноября, так что никаких аномалий нет.

Елена Сиеккинен, начальник мурманского гидрометцентра: «В дальнейшем осадки будут по области. Очередной циклон подходит к нашим районам и с этим циклоном придет как сухой снег, так и смешанные осадки. При этом температура воздуха существенно меняться не будет».

В ночные и дневные часы температура будет колебаться от минус трех до плюс трех градусов. По ночам ожидаются слабые заморозки и снег.

Подробней о том, какая будет погода не только в Мурманской области, но и в других городах Кольского полуострова, мы расскажем в конце программы. А пока о других новостях.