Мурманск
!
2 °C

В налоговых инспекциях Заполярья дадут консультацию по имущественным налогам

27.10.2016, 09:39
10

Многие налогоплательщики Мурманской области уже получили сводные  уведомления на уплату имущественных налогов за 2015 год, однако есть граждане, у которых остались вопросы по налогообложению имущества.

Для всех северян, желающих получить квалифицированную помощь или консультацию, в налоговых инспекциях Мурманской области 28 и 29 октября 2016 года пройдет региональная акция «Дни информирования по имущественным налогам». 

Все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, по каким ставкам и на какие льготы могут претендовать граждане в каждом конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.

Граждане смогут получить дубликаты налоговых уведомлений, а также подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.

Участникам акции будет предоставлена возможность стать пользователями самого популярного интернет-сервиса ФНС России «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и многое другое.

Для жителей Заполярья двери налоговых инспекций будут открыты 28 октября 2016 года (пятница) с 09.00 до 20.00 и 29 октября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00, сообщает пресс-служба УФНС России по Мурманской области.