Мурманск
!
-5 °C

3 округа города, 60 подарков. Радиостанция «Ретро FM» поздравила с праздником мурманских водителей

Российские водители отметили свой профессиональный праздник. В минувшие выходные прошёл день автомобилиста. Радиостанция «Ретро FM Мурманск» решила не оставаться в стороне и поздравить водителей прямо на улицах города.
31.10.2016, 20:03
30

Российские водители отметили свой профессиональный праздник. В минувшие выходные прошёл день автомобилиста. Радиостанция «Ретро FM Мурманск» решила не оставаться в стороне и поздравить водителей прямо на улицах города.

Дождливая погода, центр Мурманска. Инспектор ДПС привычным жестом тормозит автомобили, но причина остановки вовсе не проверка документов, а поздравления и подарки.

Такую необычную акцию для мурманских водителей организовала радиостанция Ретро FM Мурманск.

Татьяна Рудакова, директор промо радиостанции «Ретро FM Мурманск»: «Две недели подряд в эфире Ретро FM проходила игра, в которой мы дарили автомобилистам подарки для их автомобилей, а сегодня в день автомобилиста мы вышли на улицы, чтобы поздравить лично их и напомнить, что движение всегда должно быть безопасным».

Мария Медведева, автолюбительница: «Конечно, приятно. Приятно, неожиданно и волнительно».

Елена Позднякова, автолюбительница: «Я немножко испугалась! Думаю, что я натворила, а потом поняла, значит что-то очень хорошее».

Сотрудники радиостанции «Ретро FM Мурманск» дарили не только подарки, но и памятки по безопасности дорожного движения, а также письма школьников из мурманской гимназии с обращением к водителям быть более внимательными на дорогах.

Валерий Ралдугин, старший инспектор отдельного взвода ГИБДД по Мурманской области: «От лица ГИБДД поздравляю автомобилистов с праздником! Желаю ровных дорог, меньше ям, безаварийной езды. И, несмотря на праздничный день, соблюдать правила дорожного движения, быть аккуратными и осторожными в этот день, как и в любой праздник».

Александр Фельдман, автоинструктор: «Всем коллегам по движению безаварийного движения, спокойных дорог, как говорится ни гвоздя, ни жезла. И будьте осторожны, давайте будем взаимно вежливы! Мы на ней живем, дорога - это наша жизнь».

За время акции сотрудники радиостанции «Ретро FM Мурманск» поздравили 60 мурманских водителей.