Мурманск
!
-5 °C

Исследователи Шпицбергена 2-3 ноября проведут научную конференцию в Мурманске

31.10.2016, 13:17
8

Всероссийская научная конференция с международным участием под названием «Комплексные исследования природы Шпицбергена и прилегающего шельфа» будет проходить в Мурманске 2-3 ноября.

Конференция организована Мурманским морским биологическим институтом совместно с Федеральным агентством научных организаций России, предприятием «ГТ Арктикуголь», Мурманским областным отделением Русского географического общества и Ассоциацией полярников Мурманской области.

В конференции примут участие более 100 ученых из ведущих российских научных организаций естественно-научного профиля, проводящих исследования в Арктике, а также иностранные коллеги из Международного университетского центра на Шпицбергене (UNIS).

На конференции предполагается рассмотреть важнейшие аспекты научных исследований на архипелаге Шпицберген и прилегающем шельфе, обсудить планы и научные программы дальнейших работ, вопросы международного сотрудничества и другое.

Открытие конференции состоится 2 ноября в 10 часов в конференц-зале Полярного геофизического института по адресу ул. Халтурина 15.