Мурманск
!
1 °C

Ковдорская детская хоккейная команда «Север» готовится к участию в международных хоккейных турнирах ЕвроХима

01.11.2016, 12:59
20

Детская хоккейная команда Ковдора «Север» начала подготовку к новым международным хоккейным турнирам, которые проходят под эгидой ЕвроХима в городах присутствия компании – Новомосковске и Кингисеппе.

Но если в Новомосковске «Eurochem Cup» уже стал традиционным и проводится четвертый год с участием 12 команд из разных стран, то в Кингисеппе детский международный хоккейный турнир «Eurochem Baltic Cup-2016» среди детей 10-11 лет проводился впервые. На льду арены «Олимп» встретились команды из Эспоо (Финляндия), Нарвы (Эстония), Кингисеппа и Новомосковска (Россия). Поддержать молодых спортсменов на открытие турнира приехал известный хоккеист, нападающий петербургского СКА, игрок сборной России Сергей Широков. Победителем турнира стала команда «Виктория» из Новомосковска.

Серебро завоевали хоккеисты из финского клуба «Эспоо Блюз», заслуженное третье место досталось хозяевам -  команде «Ямбург» из Кингисеппа.

Проведение турнира международного масштаба в Кингисеппе стало возможным после строительства Ледовой арены, открытие которой состоялось в декабре 2015 года. Основным спонсором строительства стала компания МХК «ЕвроХим», которая в активно поддерживает развитие детского и юношеского спорта в регионах, в том числе, инициирует строительство Ледовых дворцов.