Мурманск
!
-4 °C

Наши корабли ни в чём не нуждаются. Авианесущая группа Северного флота достигла Средиземного моря

01.11.2016, 20:12
10

Корабельная авианосная группа Северного флота достигла Средиземного моря. Сегодня об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По словам главы военного ведомства, переход группировки вызвал ажиотаж у западных партнёров. Некоторые страны отказались принимать у себя в портах российских военных моряков.

Не смотря на отказ, график движения корабельной группы Северного флота никак не изменился. Моряки обеспечены всеми необходимыми ресурсами: есть запас топлива, воды, продовольствия для выполнения поставленных задач. Министр обороны отметил также, что отказ пускать российские корабли в порты продемонстрировал то, как "наши партнеры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии".

Сергей Шойгу. Министр обороны Российской Федерации: «Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются - с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, «нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах».

Авианосная группа Северного флота отправилась в поход 15 октября. В состав входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а так же суда обеспечения.