Мурманск
"
-4 °C

Призывников на Северном флоте обеспечат персональными электронными картами

В ходе осеннего 2016 года призыва граждан на военную службу на подведомственных Северному флоту сборных пунктах Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми все призывники обеспечиваются персональными электронными картами автоматизированной систем
01.11.2016, 13:29
8

В ходе осеннего 2016 года призыва граждан на военную службу на подведомственных Северному флоту сборных пунктах Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми все призывники обеспечиваются персональными электронными картами автоматизированной системы «Паспорт».

Персональная электронная карта содержит основные биометрические, медицинские данные о конкретном военнослужащем по призыву.

В целом – это около 60 пунктов различных персональных сведений, в том числе о росте, весе, размере одежды, основных показателях по состоянию здоровья, обязательной дактилоскопии.

По прибытии военнослужащих по призыву в объединения, соединения и воинские части Северного флота данные о новобранцах будут учитываться и обрабатываться с помощью оборудования автоматизированной системы «Паспорт», сообщает пресс-служба СФ.

Данная инновация позволит улучшить учет личного состава, контроль обеспечением различными видами довольствия и медицинским обеспечением, повысить качество организации учебного процесса.