Мурманск
!
-1 °C

«Хинди-руси бхай-бхай». Как индиец оказался на Крайнем Севере и что ему здесь понравилось?

В телекомпанию ТВ-21 приходит немало экскурсионных групп. В эти дни осенних каникул – школьники. А недавно нашу редакцию посетил необычный гость. Чтобы попасть на Крайний Север ему пришлось совершить два десятичасовых перелета, а потом еще сутки провести
02.11.2016, 20:01
18

В телекомпанию ТВ-21 приходит немало экскурсионных групп. В эти дни осенних каникул – школьники. А недавно нашу редакцию посетил необычный гость. Чтобы попасть на Крайний Север ему пришлось совершить два десятичасовых перелета, а потом еще сутки провести в поезде. Все потому его родина – Индия.

Нашего индийского гостя зовут Рошан Шетти. В столицу Заполярья он приехал из деловой столицы Индии – Мумбаи, чтобы посмотреть на страну, о которой очень много слышал.

Рошан Шетти, индийский турист: «Вживую все более трогательно. Когда ты видишь фото в сети интернет места, куда ты собираешься поехать, а потом приезжаешь, идешь по дорогам, смотришь по сторонам. Это больше чувствуешь, даже физически».

В России Рошан в первый раз. Уже успел побывать в Москве и Санкт-Петербурге, финальной точкой его русского путешествия стал Мурманск.

Рошан Шетти, индийский турист: «На Гоа я познакомился с несколькими русскими туристами из Мурманска, мы стали хорошими друзьями. Они-то и сказали мне, что в этом году Мурманск празднует столетие, и я ответил: Я еду».

Юбилейные мероприятия остались позади, но Рошан успел прогуляться по мурманским улицам. Его восхитила северная природа, и очень понравились местные жители.

Рошан Шетти, индийский турист: «Люди очень открытые, я много путешествовал, и российское гостеприимство поражает. Люди вежливые, улыбаются, помогают и общаются. В некоторых странах все наоборот».

Рошан посетил новостную студию ТВ-21, побывал на месте ведущего, сделал фото на память. И, судя по всему, ему у нас понравилось.