Мурманск
!
0 °C

Два воспитанника мончегорской спортшколы олимпийского резерва получили приглашение от мини-футбольного клуба «Норильский никель»

03.11.2016, 14:52
19

Два воспитанника мончегорской спортшколы олимпийского резерва (СДЮСШОР) получили приглашение от мини-футбольного клуба «Норильский никель» и на днях дебютируют в юношеской Суперлиге сезона 2016-2017, сообщает kn51.ru.

Осенью в России традиционно начинается мини-футбольной сезон. На ряду со взрослыми соревнованиями стартуют и детско-юношеские, в которых в том числе должны быть представлен ближайший резерв профессиональных клубов. В этом году МФК «Норильский никель» представлен двумя юношескими сборными (ребята 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения). В них собраны юные футболисты Норильска, Дудинки и Мончегорска.

- Каждый год в Мурманской области проводится турнир на призы мини-футбольного клуба «Норильский никель». И еще в позапрошлом году, когда мы были в гостях в Мончегорске, мы заметили Марка Голосова и Евгения Лосева. Они выделялись в своем возрасте, - рассказал Kn51 представитель МФК «Норильский никель» Дмитрий Апраксин. - И в этом году мы решили подключить этих талантливых ребят к играм за юношескую команду клуба.

По словам менеджера, руководство клуба и компании «Норникель» всерьез взялись за развитие мини-футбола в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, где работают предприятия компании.

В прошлом году «Норникель» выступил генеральным партнером всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу», организовав совместно с Ассоциацией мини-футбола России программу «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье» и лучшие команды Заполярья смогли участвовать во всероссийском финале. Теперь же лучшие из лучших пробуют силы в юношеских сборных норильского профессионального клуба.

Соревнования юношеской Суперлиги традиционно проводятся в несколько этапов. Сроки проведения совпадают со школьными каникулами, и первый тур для команд младших юношей состоится с 6 по 9 ноября в Тюмени. Всего таких туров для воспитанников 11 ведущих клубов России будет три. Только четыре лучшие команды выйдут в финальный турнир, который состоится в марте.

Предстоящий турнир для юношеских команд МФК «Норильский никель» - большой вызов. Если раньше представители клуба собирали игроков со всего Красноярского края, то сегодня в сборных только юные футболисты спортшкол Норильска, Дудинки и Мончегорска. Для ребят это хорошая возможность проявить себя, а их более молодые товарищи будут смотреть на старших и тянуться за ними, стремиться к победам, к профессиональному росту.




Фото сайта kn51.ru