Мурманск
!
0 °C

В Североморске прохожий, гуляя с собакой, задержал гаражного вора

03.11.2016, 10:37
12

Происшествие произошло ночью 30 октября. Житель Североморска, гуляя с собакой в гаражах по улице Кирова, заметил, что около одного из гаражей мужчина пытается вскрыть  замок.

Североморец направился к подозрительному человеку. Тот, заметив мужчину с собакой, попытался скрыться, однако был задержан неравнодушным прохожим.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность гаражного вора. Им оказался безработный без определенного места жительства 25-летний мужчина. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских за кражу имущества с подсобного хозяйства в поселке Щук-Озеро.

В отношении него было возбуждено уголовное дело, подозреваемый находился под подпиской о невыезде. Пользуясь тем, что в период расследования уголовного дела он находится на свободе, безработный решил совершить еще одно преступление.
Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что собирался взломать дверь гаража, чтобы проникнуть внутрь и похитить находящееся там имущество, чтобы в дальнейшем продать. За попытку кражи в отношении безработного 25-летнего северянина возбуждено уголовное дело.

Руководством МО МВД России по ЗАТО  Североморск и  Островной рассматривается вопрос о поощрении прохожего, предовратившего преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.