Мурманск
!
-1 °C

Авария с электричеством в Мурманске: что это было?

Вот как выглядели трубы Мурманской ТЭЦ издалека. Вспышки, повторялись с периодичностью – 10 - 15 секунд. Всё выглядело довольно таки страшно. А ещё через несколько минут был частично обесточен центр города. Движение электротранспорта остановилось, в домах
08.11.2016, 20:11
54

Вот как выглядели трубы Мурманской ТЭЦ издалека. Вспышки, повторялись с периодичностью – 10 - 15 секунд. Всё выглядело довольно таки страшно. А ещё через несколько минут был частично обесточен центр города. Движение электротранспорта остановилось, в домах погас свет.

Источник ярких вспышек находился где-то на территории теплостанции. На место прибыли кареты скорой помощи, пожарные, спасатели, министр энергетики и ЖКХ.

Официальная информация. В 17.21 произошел инцидент на оборудовании подстанции в центре Мурманска. На территории электростанции происшествий не было. Мурманская ТЭЦ работает в штатном режиме.

По предварительным данным причиной отключения электроэнергии стало оборудование подстанции «Северные электрические сети».

В настоящее время специалистами «Колэнерго» предпринимаются оперативные действия по ликвидации технологического нарушения. Восстановление электроснабжения планируется в кратчайшие сроки. Пострадавших нет.