Мурманск
"
-4 °C

V Мурманская международная деловая неделя пройдет 14-18 ноября

В Мурманске пройдёт международная деловая неделя. Это традиционная конференция, на которой собираются бизнесмены из России и зарубежья. Встречу организует правительство Мурманской области. Все вместе они обсудят перспективы сотрудничества и экономического
09.11.2016, 20:05
13

В Мурманске пройдёт международная деловая неделя. Это традиционная конференция, на которой собираются бизнесмены из России и зарубежья. Встречу организует правительство Мурманской области. Все вместе они обсудят перспективы сотрудничества и экономического развития региона.

О программе и главных темах будущей конференции журналистам рассказал заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Это уже пятая по счету деловая неделя, которая пройдёт в Мурманске. Если в 2012 году, когда она только начиналась, это была конференция энергетиков, газовщиков, и горняков, то теперь на свои площадки она привлекает множество бизнесменов из Европы и Азии.

Алексей Тюкавин,  первый заместитель губернатора Мурманской области: «Мы заявили, что новая деловая неделя будет посвящена прежде всего закону о развитии Арктической зоны Российской Федерации. И мы рады тому, что на предложение рассмотреть этот вопрос откликнулись наши коллеги. Мы ожидаем делегации практически от всех регионов, которые входят в Арктическую зону Российской Федерации».

Особое внимание в этом году уделят вопросам экологии. А так же традиционно состоится выставка инновационных технологий в энергетике «СевТЭК». Участники деловой недели обсудят перспективы развития науки и морского туризма в Арктике.

А сразу несколько крупных региональных компаний, среди которых «Колэнерго», «Норникель» и «Фосагро», подпишут с новыми партнёрами договоры и соглашения о сотрудничестве. Конференция начнет работу 14 ноября и продлится 4 дня.