Мурманск
9
-5 °C

Мурманская полиция изъяла 10 000 литров контрафактного алкоголя

В этом году мурманские полицейские изъяли из незаконного оборота более 10 тысяч литров алкоголя на общую сумму более 4 миллионов рублей. Два ярких случая недавно произошли в Ленинском и Первомайском округах Мурманска. Там несколько торговых точек продавал
14.11.2016, 20:04
12

В этом году мурманские полицейские изъяли из незаконного оборота более 10 тысяч литров алкоголя на общую сумму более 4 миллионов рублей. Два ярких случая недавно произошли в Ленинском и Первомайском округах Мурманска. Там несколько торговых точек продавали поддельный алкоголь.

Денис Драгунов,  старший инспектор по особым поручениям отдела УМВД России по Мурманской области: «В ходе проверки данной информации, она нашла свое подтверждение. В магазине на территории Ленинского округа на улице Лобова был установлен факт нахождения в реализации 50 литров алкогольной продукции с признаками фальсификации».

Поддельная продукция продавалась без каких-либо сопроводительных документов. Кроме того предприниматели торговали алкоголем даже ночью, когда это запрещено законом. Аналогичный случай произошел и на улице Баумана.

В ходе проверки полицейские изъяли около 100 литров контрафактного алкоголя. Все причастные к нарушениям понесут административную ответственность. А изъятую продукцию после решения суда уничтожат.