Мурманск
!
1 °C

Столица Заполярья встречает любителей кино и известных кинорежиссеров!

14.11.2016, 11:10
396

С 24 по 26 ноября 2016 года в Мурманске состоится IX Международный кинофестиваль «Северный Характер». Пройдут показы конкурсных фильмов, мастер - классы и встречи с режиссерами и журналистами.

Специальный гость «Северного Характера» – российский кинорежиссер Егор Михалков-Кончаловский, известный своими фильмами «Антикиллер», «Антикиллер 2: Антитеррор», «Консервы», «Москва, я люблю тебя!» и другими. В рамках «Северного Характера» кинорежиссер встретится со зрителями в г. Мурманске 25 ноября в 18.00 в кинотеатре «Мурманск», где представит свой фильм «Возвращение в «А», в г. Апатиты 26 ноября в 13.00 в кинотеатре «Полярный» и г. Заполярный 27 ноября в 17.00 в ДК «Октябрь».

Фестиваль «Северный Характер» начнется с фильма-открытия «Трагедия в бухте Роджерс», Россия. Действия киноленты режиссера Филиппа Абрютина разворачиваются на полярной научной станции на острове Врангеля. Сюда прилетает герой фильма инспектор управления Главсевморпути Николай Жердев. Причина его приезда — трагедия, произошедшая на станции: гибель доктора Вольфсона. Кинопоказ пройдет в кинотеатре «Мурманск» 24 ноября в 19.00.

Кинофестиваль «Северный Характер» организует Телекомпания ТВ-21 при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норникель», Кольской ГМК, Концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС, Центра журналистики Северных стран, ТВ21+. Подробная информация о фестивале на сайте: http://northchar.ru/