Мурманск
"
-10 °C

В колледжах и техникумах России начнут подготовку специалистов по новым стандартам с 2017 года

14.11.2016, 13:21
7

Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Наталья Золотарева рассказала о подготовке рабочих кадров по новым и перспективным профессиям и специальностям.

Она отметила, что с 2017 г. колледжи и техникумы начнут подготовку специалистов по новым стандартам.

Наталья Золотарева, директор Департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров: «Уже сейчас готовы все образовательные стандарты по 50 новым профессиям и специальностям. В декабре мы планируем, что они будут утверждены, и со следующего года колледжи и техникумы приступят к подготовке специалистов по этим стандартам». 

Также она пояснила, что Министерство образования и науки Российской Федерации в декабре 2016 года представит результаты анализа данных, касающихся трудоустройства выпускников колледжей, сообщает Минобрнауки

Наталья Золотарева, директор Департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров: «В этом году для системы среднего профессионального образования мы впервые будем делать аналитику на основе данных Пенсионного фонда России. Эти данные мы получим на следующей неделе, и в начале декабря планируем представить полную картину анализа трудоустройства выпускников».