Мурманск
!
1 °C

В Кольской районной больнице появился еще один аппарат для магнитотерапии

В Кольской районной больнице появился еще один аппарат магнитотерапии. Подарил его медикам Елатомский приборный завод.
14.11.2016, 20:01
13

В Кольской районной больнице появился еще один аппарат магнитотерапии. Подарил его медикам Елатомский приборный завод.

Физиотерапевты назначают процедуры пациентам при заболеваниях опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта, неврологических патологиях. Пациентов в физиотерапевтическом отделении Кольской ЦРБ всегда довольно много, и приборов на всех порой не хватает.

Халида Арабова, заведующая терапевтическим отделением Кольской ЦРБ: «Очереди, конечно, бывают, когда недостаток аппаратов. Можем заменить другой процедурой, но… Конечно, я бы хотела еще, чтобы несколько таких аппаратов было, чтобы не было проблем с очередями, с пациентами, чтобы не жаловались, и могли бы вовремя оказать медицинскую помощь».

С новым аппаратом для магнитотерапии медики физиотерапевтического отделения смогут воздействовать на более широкий спектр заболеваний и назначать процедуру всем, кому это необходимо.

Еще один магнитотерапевтический аппарат подарил магазин «Центр медтехники» почетному гражданину Мурманска Владимиру Горячкину.

Анна Моисеева, управляющая магазином медтехники: «В рамках празднования столетия Мурманска наша организация приняла решение сделать подарок почетному жителю города Мурманска. Желаем Владимиру Ильичу здоровья, успехов и благополучия».

Специалисты советуют мурманчанам и жителям области обратить свое внимание на здоровье, ведь зима это период вирусных респираторных инфекций и стресс для организма, к тому же не за горами Полярная ночь.