Мурманск
!
0 °C

ИФНС напоминает о необходимости до 1 декабря заплатить налоги

Заплати налоги и спи спокойно. Налоговая служба напоминает о необходимости в срок до 1 декабря этого года уплатить средства в бюджет. Заплатить налоги до 1 декабря должны все граждане в собственности, которых есть какое-либо имущество - транспорт, недвижи
15.11.2016, 20:07
11

Заплати налоги и спи спокойно. Налоговая служба напоминает о необходимости в срок до 1 декабря этого года уплатить средства в бюджет. Заплатить налоги до 1 декабря должны все граждане в собственности, которых есть какое-либо имущество - транспорт, недвижимость и земля.

Больше всего бюджет пополнят автовладельцы - более чем на 200 миллионов рублей. Это только по городу Мурманску. Почти столько же - 197 миллионов рублей заплатят собственники квартир, комнат и другой недвижимости. При этом последняя сумма платежей выше прошлогодней.

Юрий Пода, заместитель начальника ИФНС России по городу Мурманску: «Очень много граждан обращается, спрашивают, почему налоги так сильно подросли. Это связано в первую очередь, потому что коэффициент дефлятор, а во вторую это налоговая ставка с 1 января 14 года изменилась. Соответственно она введена в действие с 15 года. А налогообложение у нас проводится по прошлому году».

По статистике в срок налоги у нас оплачивают около 50% граждан. С должников взыскивают уже судебные приставы вместе с пени. Общая собираемость в итоге близка к максимальной. Уклониться от платежей фактически невозможно. Многие люди не понимают, как складывается та или иная сумма налога. 18 и 19 ноября Налоговая служба проведет для северян дни открытых дверей. Пришедшим гражданам разъяснят, сколько и за что они должны заплатить.