Мурманск
"
-3 °C

Открытие мурманской филармонии - одно из главных культурных событий этой осени

Мурманская областная филармония сформировала афишу до конца года. В ней немало громких российских и зарубежных имен. Концерты будут проходить каждую неделю. Ну, а всем мурманским зрителям еще памятно открытие, которое стало одним из главных культурных соб
15.11.2016, 20:02
23

Мурманская областная филармония сформировала афишу до конца года. В ней немало громких российских и зарубежных имен. Концерты будут проходить каждую неделю. Ну, а всем мурманским зрителям еще памятно открытие, которое стало одним из главных культурных событий этой осени. И сегодня мы предлагаем вспомнить, как это было.

Полный зал филармонии. Его не узнать - мраморный пол, деревянные резные стулья, на сцене - орган. Аншлаг. Мест свободных нет. На праздничном концерте - от обычных ценителей музыки до мастеров искусств, чиновники, депутаты, гости Мурманска. Все пришли посмотреть, а главное послушать, как изменилась филармония за два года ремонта.

В этот вечер на сцене филармонии звучали произведения Баха, Россини, Маркеса, Пьяццоллы и других композиторов. Их исполнили «Мурманск-классик-квинтет», органист Гарри Еприкян и саксофонист Сергей Колесов из Москвы, вокалистка Галина Сидоренко из Санкт-Петербурга, а также мурманский филармонический оркестр.

Мощное выступление, отличное звучание и акустика нового зала. Все вместе сделало праздничный концерт незабываемым. Музыкантам зал аплодировал стоя.