Мурманск
9
-3 °C

В Мурманске проходит пленарное заседание V международной деловой недели

15.11.2016, 15:31
5

Одно из центральных событий Мурманской международной деловой недели - пленарное заседание «Арктическим курсом» пройдет сегодня.

По информации организаторов, в зале проведения заседания собрались более 300 делегатов. Это представители федеральных органов государственной власти, муниципальных образований, бизнеса, науки и общественности Мурманской области, а также девяти субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных стран.

Модератором дискуссии выступит губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона представит участникам встречи опыт нашего региона по формированию Кольской опорной зоны и познакомит коллег с предложениями Мурманской области по наполнению проекта закона «О развитии Арктической зоны Российской Федерации» мерами селективной государственной политики.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «За пять лет Деловая неделя совершенствовала формат отдельных мероприятий и пополнялась новыми интересными проектами, но никогда не меняла свой арктический курс. Она стала дискуссионным клубом для субъектов Арктической зоны России, площадкой для выработки совместных решений по реализации их интересов, местом встречи друзей и партнёров из разных регионов и стран».

Диалог о развитии Арктической зоны России в рамках Мурманской международной деловой недели, начатый в 2012 году, сегодня идёт на качественно новом уровне, подчеркнула Марина Ковтун.