Мурманск
!
-5 °C

Житель Полярного хранил в машине тяжёлые наркотики

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении Игоря Орлова, обвиняемого в незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном
16.11.2016, 12:30
7

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении Игоря Орлова, обвиняемого в незаконном приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия установлено, что Орлов незаконно через тайник в Мурманске приобрел вещество массой 1, 0715 граммов, содержащее в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) и 3-метилфентанил.

В последующем указанное наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции на КПП в Полярном из автомобиля Орлова.

Как в ходе предварительного следствия, так и в суде Орлов полностью признал вину, раскаялся, избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления не пытался, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Приговором суда Орлову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.