Мурманск
!
-3 °C

19 ноября в Мурманске состоится финал областного конкурса «Игра на Ура!»

17.11.2016, 10:15
7

19 ноября в 13.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет финал областного конкурса игровых программ «Игра на Ура!».

В конкурсе примают участие специалисты культурно-досуговых учреждений из Мурманска, Мончегорска, Гаджиево, Заозерска, поселков Молочный и Сафоново, а также педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы учреждений общего и дополнительного образования, анимационные команды (специалисты event-индустрии, артисты творческих коллективов, центров, объединений).

Участники представят игровые программы в номинациях: «Ключ к здоровью», «Парк развлечений», «Играй класс!», «Щедрое сердце игры» и «Фольклорная игромания». Члены жюри будут оценивать оригинальность, современность и новизну, целостность программы, алгоритм действий и пространства, художественный уровень программ, уровень активизации зала и общение с аудиторией.

Победителям конкурса присваивается звание лауреатов и дипломантов. Лучшие сценарии игровых программ будут включены в методический сборник по итогам конкурса.

Мероприятие направлено на повышение празднично-игровой культуры, развитие содержательных форм организаций досуга детей и молодежи, сохранение традиционных и поиск новых игровых технологий.