Мурманск
!
0 °C

Совесть Мела Гибсона и дамы пик в рукавах. Киноновинки недели

Кристофер Ли был единственным актером из "Властелина колец", который прочел трилогию до того, как получил роль
17.11.2016, 10:30
9

Кристофер Ли был единственным актером из "Властелина колец", который прочел трилогию до того, как получил роль. И он изначально пробовался на роль Гэндальфа. А в итоге стал Саруманом – противником этого самого Гендальфа. Это киноновинки недели. Начнем с картины «Дама пик».

Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. О славе и деньгах мечтает молодой певец Андрей. Он готов на всё, чтобы получить роль Германна, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

Что случается, когда актер занимает место режиссера? Старается сыграть в своем же фильме или доверит главную роль своим коллегам? У Мела Гибсона есть свой путь, третий.  Он режиссер, в одной из главный ролей – внимание – Майло Гибсон, сын. Почему? «По соображениям совести».

Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил заповедь: «Не убий». Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их. Десмонд Досс вынес из-под огня десятки своих товарищей и, будучи убежденным пацифистом, вошел в список величайших военных героев всех времен.

Джонни. Старина Джонни Депп. Он вернулся. Только не один, а в окружении … в окружении… в общем, «Фантастические твари и где они обитают».

Маг-зоолог Ньют Саламандер прибывает в Нью-Йорк со своим повидавшим многое чемоданом. Там он сталкивается с Джейкобом Ковальски, и у них возникает путаница. Открыв чемодан волшебника Ковальски выпускает на волю множество фантастических существ, одно из них кусает его. Поэтому Ньют берёт Джейкоба с собой и пытается вылечить, параллельно собирая свой зоопарк.

Совместно с кинотеатром Северное сияние мы разыгрываем два пригласительных на сегодняшний день. Правильно ответьте на вопрос: сколько игровых картин вышли с участием Джонни Деппа в этом году? Ответы присылайте на адрес [email protected]. Только не забывайте указывать номера своих мобильных телефонов.