Мурманск
!
0 °C

Мурманчан ждут творческие встречи с участниками кинофестиваля «Северный характер»

22.11.2016, 11:01
294

24 ноября в 17.00  в областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с режиссёром Филиппом Абрютиным. 

В ходе встречи  Филипп Абрютин расскажет о работе над  фильмом «Трагедия в бухте Роджерс», съемки которого проходили на Чукотке, поделится своими размышлениями о современном кинематографе, ответит на вопросы читателей.

В 19.00  состоится показ фильма-открытия фестиваля  «Трагедия в бухте Роджерс» в кинотеатре «Мурманск». События картины разворачиваются в 1935 году на полярной научной станции острова Врангеля.

Сюда для расследования гибели доктора Вольфсона прилетает  инспектор управления Главсевморпути Николай Жердев. Все факты говорят о том, что доктор был убит. Рискуя карьерой, Жердев начинает проводить опасное для своей жизни расследование.

А 26 ноября в 12.00 в библиотеке мурманчане познакомятся с молодым режиссером и сценаристом Эллой Манжеевой.

В ходе встречи  Элла Манжеева расскажет о работе над  фильмом «Чайки», о своих новых проектах, а также поделится своими размышлениями о современном национальном кино.  

Сценарий  фильма «Чайки» был написан в 2012 году и стал дебютным в ее карьере. Он был опубликован в журнале «Искусство кино». В 2014 проект «Чайки» вошел в тройку лучших в программе «Work in Progress» на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

Картина Эллы Манжеевой «Чайки» станет фильмом-закрытием фестиваля «Северный характер». Показ фильма состоится в 15.00  в кинотеатре «Мурманск» (г. Мурманск, ул. Полярные зори, 51/33).