Мурманск
"
7 °C

11 лет строгого режима за убийство любимой. Артему Соломину, зарезавшему 17-летнюю девушку, вынесли приговор

Так сильно любил, что, в конце концов, зарезал. Сегодня в Первомайской суде Мурманска вынесли приговор Артему Соломину, который этим летом из ревности и от обиды убил 17-летнюю девушку - свою бывшую подругу.
23.11.2016, 20:09
345

Так сильно любил, что, в конце концов, зарезал. Сегодня в Первомайской суде Мурманска вынесли приговор Артему Соломину, который этим летом из ревности и от обиды убил 17-летнюю девушку - свою бывшую подругу.

О чем он сказал в последнем слове и простят ли его родные погибшей - об этом в репортаже Натальи Алексеенко и Антона Батаева.

Подсудимый Артем Соломин, как и на всех предыдущих заседаниях, ведет себя спокойно. К своему последнему слову он явно подготовился. Тщательно выбирает слова. Говорит, раскаивается и сожалеет, что убил свою возлюбленную.

Артём Соломин, подсудимый: «Я тоже, как и её близкие, я потерял дорогого человека. Очень прошу это учесть, поверить в мою искренность, потому что этого человека я сильно-сильно любил, для меня он тоже был очень близок. Я разделяю трагедию».

Убийство произошло летом этого года. Артем Соломин приехал в гости к своей бывшей девушке, чтобы выяснить отношения. До этого они встречались около года, потом расстались. Парень хотел, чтобы девушка вернулась. Но она не желала отвечать ему взаимностью. Поговорить спокойно у них не получилось. Начали ругаться. Артем выхватил из кармана нож и зарезал 17-летнюю девушку.

Сегодня, стоя за решеткой, подсудимый утверждает: он вовсе не такой плохой человек, как о нем последние несколько месяцев пишут журналисты. И семью он хочет создать, и родителям помогает. Поэтому ему нельзя надолго в колонию.

Артём Соломин, подсудимый: «Я имею хорошие социальные отношения с пожилыми родителями. Чрезвычайно суровый закон может сильно отразиться на них, чего они не заслуживают. Хочу сказать, что искренне соболезную о том, что случилось».

В искренность и раскаяние подсудимого родные убитой девушки не верят. Говорят, даже самое суровое наказание, предусмотренное уголовным кодексом, а это 15 лет лишения свободы, будет несправедливым.

Сестра убитой рассказала нам: Артем преследовал девушку, даже после расставания считал ее своей собственностью и сильно разозлился, когда узнал, что у нее появился новый друг.

Анна Байкова, судья Первомайского районного суда г. Мурманска: «Соломина Артема Владимировича признать виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима».

Соломина взяли под стражу в зале суда. У защиты есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.

Последние новости
Вечерние новости от 29 сентября
Вчера, 21:00
«Как в детстве»: ТВ-21 подготовил кулинарный цикл к 110-летию Мурманска
Общество Мурманская область
Вчера, 20:15
От военной службы до работы на производстве: история Фёдора Александрова
Общество Мурманская область
Вчера, 19:59
В Мурманской области начался 14-й сезон «Лиги МегаСпорт»
Спорт Общество Мурманская область
Вчера, 19:53
На Северном флоте продолжаются занятия по ВДП
Общество Мурманская область
Вчера, 19:41
В Заполярье пополнились ряды нахимовцев
Общество Мурманская область
Вчера, 19:37
Мошенники придумали новую схему обмана северян
Происшествия Мурманская область
Вчера, 19:12
В Мурманской области усиливают меры безопасности
Общество Транспорт Мурманская область
Вчера, 18:49
Финишная прямая: в Мурманске завершается ремонт дорог
Общество Мурманская область
Вчера, 18:35
Северянка разгромила чужой автомобиль
Общество Происшествия Транспорт Мурманская область
Вчера, 18:03
Северяне встретили хищника размером с ладонь
Общество Мурманская область горностай
Вчера, 17:31
В Мурманской области ожидаются заморозки
В Мурманской области ожидаются заморозки
Погода и климат Мурманская область заморозки
Вчера, 17:00
Северянин заплатит 250 тысяч рублей за попытку дать взятку
Общество Кировск Мурманская область
Вчера, 16:24
Пассажиров предупредили об изменениях с 1 октября
Пассажиров предупредили об изменениях с 1 октября
Транспорт автобус Мурманская область
Вчера, 15:38
Эксперт развеяла мифы о популярных продуктах из соцсетей
Эксперт развеяла мифы о популярных продуктах из соцсетей
Общество питание
Вчера, 15:17
Дневные новости от 29 сентября
Вчера, 15:00
Сколько стоили блюда в мурманском ресторане 50 лет назад? Ценник удивил
Сколько стоили блюда в мурманском ресторане 50 лет назад? Ценник удивил
Общество Мурманск ретро
Вчера, 14:46
Дождь
Погода приготовила для северян новый сюрприз
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 14:13
Стая собак окружила ребёнка в Мурманске. Прохожий спас девочку
Стая собак окружила ребёнка в Мурманске. Прохожий спас девочку
Происшествия Мурманск бродячие собаки
Вчера, 13:52
В мурманском поезде поймали преступника из федерального розыска
В мурманском поезде поймали преступника из федерального розыска
Происшествия кража
Вчера, 13:14
Листья
Специалист рассказал, как пережить непростой период осени
Общество Погода и климат осень врачи
Вчера, 12:41
Праздничная ярмарка откроется в Мурманске
Праздничная ярмарка откроется в Мурманске
Общество Мурманск ярмарка
Вчера, 12:19
Северяне хотят решить проблему с наглыми туристами
Северяне хотят решить проблему с наглыми туристами
Общество Туризм туристы
Вчера, 11:42
Взломать нельзя защитить: «Ростелеком» провел уроки цифровой грамотности для старшеклассников Губернаторского лицея Мурманска
Вчера, 11:36