Мурманск
!
3 °C

Депутат Госдумы от Мурманской области рассказал о будущем региона

Сегодня встречу с журналистами провёл Алексей Лященко. Он также по результатам выборов прошёл в Государственную Думу - от нашего региона. Правда, не по одномандатному округу, а от партии «Единая Россия». Сегодня депутат рассказал, как строится его работа
23.11.2016, 20:02
15

Сегодня встречу с журналистами провёл Алексей Лященко. Он также по результатам выборов прошёл в Государственную Думу - от нашего региона. Правда, не по одномандатному округу, а от партии «Единая Россия». Сегодня депутат рассказал, как строится его работа и как он представляет интересы Мурманской области.

Три недели депутаты работают на пленарных заседаниях. Рассматривают проекты законов, и решают вопросы, которые входят в компетенцию комитетов. Последняя неделя месяца региональная - все депутаты разъезжаются по регионам, от которых они были избраны.

В Государственной Думе представляют интересы Мурманской области в целом и каждого гражданина в частности. Сейчас активно обсуждается так называемый Арктический закон. Очередной редакцией от минэкономразвития депутат недоволен.

Алексей Лященко, депутат Государственной Думы России: «Закон слабый. Честно говоря, что, чем больше я вижу этих законопроектов, которые приходят из министерства экономического развития, тем слабее приходит документ. Поэтому, необходима координация не только моя, но и Алексея Борисовича Веллера, но и координация всех субъектов, которые вошли в арктическую зону, всех восьми субъектов. Необходимо выработать единую позицию по этому вопросу». 

А вот концепция бюджета Мурманской области на ближайшие три года сформирована. Сценарий - консервативный. Нужно сохранить стабильную экономику, как базу для выполнения социальных обязательств. Депутат отметил, что в дальнейшем изменения в бюджете не исключено, что будут, но главное, придерживаться общего курса.