Мурманск
!
1 °C

До старта международного кинофестиваля «Северный Характер» остались считанные часы

23.11.2016, 14:46
15

24 ноября в Мурманске начнется праздник кино – IX международный кинофестиваль «Северный Характер». В течение трех дней будут проходить общественные показы конкурсных работ, а также встречи с режиссерами, журналистами и экспертами в области кинематографа.

У мурманчан и гостей фестиваля есть уникальная возможность встретиться с известными продюсерами и режиссерами, почерпнуть полезные знания на мастер-классах и погрузиться в удивительный мир киноискусства.

Некоторые фестивальные мероприятия уже начались. 21 ноября на базе Информационного центра по ядерной энергии г. Мурманска открылась школа для начинающих журналистов и режиссёров "КИНОЛЁД - 2". В течение фестивальной недели своим мастерством поделятся известные журналисты Мурманска, Москвы: Ирина Ковшова, Сергей Юдков, Андрей Привалихин, Никита Чисников, Филипп Абрютин. Сегодня, 23 ноября в 17:00 в Мурманском областном краеведческом музее откроется выставка «На Мурмане снимается кино», посвящённая году Российского кино.

Официальный старт кинофестивалю будет дан на церемонии открытия, где будет представлено жюри фестиваля, а также программа трехдневного кинопраздника. Начало церемонии открытия - в 10:00 в фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова.

Подробная информация о фестивальных мероприятиях на сайте: northchar.ru