Мурманск
!
3 °C

Медиа-консультант Гейр Терье Рууд провел мастер-класс о современных проблемах в журналистике

24.11.2016, 15:58
11

Международный медиа-консультант и журналист из Норвегии Гейр Терье Рууд рассказал слушателям о современных тенденциях в журналистике.

Медиа-консультант отметил, что будущее за цифровыми СМИ, в то время как телевидение и печатные издания уходят в прошлое.

Как сделать СМИ жизнеспособным и конкурентоспособным? Ответ на этот вопрос ищут все без исключения средства массовой информации как в России, так и за рубежом.

В настоящее время многие эксперты говорят о кризисе в медиа. Гейр Терье Рууд привел статистические данные о снижении интереса молодого поколения к телевидению и газетам и росте посещаемости социальных сетей и онлайн-изданий.

Цифровые СМИ пытаются найти эффективные способы монетизации своего контента. Подчас успешные интернет-проекты остро нуждаются в финансировании.

Журналист во время своего мастер-класса также привел примеры экономического и политического давления, нередко оказываемого на журналистов, а также поделился рассказами о тех, кто приходит на смену медиа-структурам, которые не справляются со своей работой.