Мурманск
0
-1 °C

Главный дорожный инспектор Заполярья отправился в рейд

Большие звезды на погонах - не повод сидеть в кабинете. Сегодня главный дорожный инспектор Заполярья, которого еще официально не представили, отправился в рейд. Наши журналисты встретили подполковника во время дежурства и спросили, как служба на новом пос
25.11.2016, 20:08
134

Большие звезды на погонах - не повод сидеть в кабинете. Сегодня главный дорожный инспектор Заполярья, которого еще официально не представили, отправился в рейд. Наши журналисты встретили подполковника во время дежурства и спросили, как служба на новом посту. Репортаж Натали Алексеенко и Сергея Расюка.

Новый начальник ГИБДД сегодня впервые встретился с журналистами. Эта первая встреча прошла весьма необычно. Не пресс-конференция, не брифинг. Подполковник Александр Николаевич Усс лично вышел дежурить на перекресток.

На Т-образном перекрестке Лобова - Ушакова в Росте, куда сегодня приехал подполковник, всегда много водителей и пешеходов. Александр Усс предупреждает лихачей, чтобы не гоняли, делает маршруточникам замечание за нечитаемые номера, напоминает школьникам о правилах дорожного движения.

Пока в должности начальника управления ГИБДД приставка врио. До недавних пор Александр Усс три года возглавлял дорожную полицию Мончегорска. А вообще в Заполярье приехал из Ставропольского края. Говорит, уже успел оценить фронт работ на новом посту и познакомиться с коллективом.

Александр Усс, врио начальника УГИБДД УМВД россии по Мурманской области: «Коллектив очень здоровый, атмосфера настроена на работу, глаза горят, будем работать. А вы какой начальник? Строгий, но справедливый? Ну я умею спросить за работу. А поощрить? Однозначно».

Спрашиваем - а часто ли Александр Усс будет на дежурства выезжать или это разовая акция? Александр Усс пообещал, что и он лично, и дорожная полиция будут открыты для СМИ. И в рейдах мы будем часто встречаться.