Мурманск
!
1 °C

Мурманск украсят к новому году. Сколько это стоит?

Мурманск готовится к новогодним праздникам. Работы идут каждый день. Новые украшения и световые конструкции уже появляются во всех районах города. Все это конечно красиво, но, и не дешево. Во сколько городскому бюджету обойдется красота новогоднего Мурман
25.11.2016, 20:07
34

Мурманск готовится к новогодним праздникам. Работы идут каждый день. Новые украшения и световые конструкции уже появляются во всех районах города. Все это конечно красиво, но, и не дешево. Во сколько городскому бюджету обойдется красота новогоднего Мурманска, узнали корреспонденты ТВ-21.

Почти 50 световых конструкций, 5 тысяч световых элементов, это и снеговики-музыканты и световые фонтаны и световые животные уже вот-вот украсят улицы Мурманска. Что-то уже всем знакомо по прошлому году, но будут и сюрпризы. Полностью поменяется оформление елки на 5 углах. Оно станет тематическим.

Александр Накай, директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Будет в виде сказки Щелкунчик. Со сказки мы взяли и часы будут большие на елочке, на самой верхушке. Потом пойдут игрушки, там и лошадки, как в сказке были, конфеты, это все световое будет».

Старые, прошлогодние украшения частично списали. Часть конструкция поменяют местами. К примеру, снеговики переедут в сквер на улицу Хлобыстова. Рассказал Александр Накай и о стоимости всех украшений. Прокомментировал слухи, что якобы один только монтаж ёлки на 5 углах стоит 14 миллионов рублей.

Александр Накай, директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы»: «Я когда читал интернет издания, что она ёлка стоит 14 миллионов. Это не так. На Госзакупках, если кому-то не лень, они почитали бы, сами проверили бы, что в это входит полностью вся концепция».

Сегодня рабочие монтировали украшения в сквере в центре Мурманска, на улице Марата и на улице Хлобыстова. Полностью новогодний вид городу придадут до 8 декабря.