Мурманск
!
4 °C

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии России: «Пасвик находится на границе трёх государств. Это уникальное место»

Предстоящий год объявлен президентом России годом экологии. И одно из событий, входящих в официальный календарь - открытие нового визит-центра заповедника Пасвик, реконструкция которого ведётся при участии «Норникеля». Участвовать в этом событии лично поо
25.11.2016, 20:06
25

Предстоящий год объявлен президентом России годом экологии. И одно из событий, входящих в официальный календарь - открытие нового визит-центра заповедника Пасвик, реконструкция которого ведётся при участии «Норникеля». Участвовать в этом событии лично пообещал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Вот как он ответил на мой вопрос во время федерального арктического форума в Москве.

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии России: «Насколько это будет значимое событие в деле международного диалога? Очень хороший вопрос. Для меня Пасвик - это такая тема, над которой мы работаем уже не первый год. В 2011 году, когда я посещал Пасвик, был виден потенциал. Ведь Пасвик находится на границе трёх государств. Это уникальное место и открывая визит-центр, можно создать уникальный туристический маршрут три границы, с возможностью увидеть северное сияние, уникальные леса Норвегии, Финляндии и России. Такого вы нигде не увидите. Поэтому, когда будем открывать, обязательно туда поеду, ещё раз почувствую, как это здорово, побывать в Пасвике».