Мурманск
!
5 °C

Телепрограмма на 28 ноября (понедельник)

25.11.2016, 21:02
14

06:00 Телегазета (12+)

06:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

07:00 Мультимир (6+)

Умная тарелка.

Раскраска.

Сказка о белой льдинке.

Девочка и зайцы.

07:30 Наше Утро. Информационно-развлекательная программа (12+)

10:00 Телегазета (12+)

10:30 Шаолинь. Х/ф (16+)

Гонконг, Китай. 2011 г.

Шаолинь…  Вряд ли найдется человек, который не слышал этого легендарного имени и не восхищался безупречной техникой его мастеров боевых искусств. Древняя обитель зачастую оказывалась в гуще сражений, меняя ход истории великой империи. Вражда между китайскими военачальниками достигла своего предела. В безудержном стремлении завоевать соседние территории они погружают страну в пучину раздора. Молодой воин Сяо Че, одержав победу в поединке над одним из шаолиньских мастеров, начинает этим бахвалиться. Но самонадеянность к добру не ведет. В междоусобных распрях гибнет семья Сяо. Ему самому удается чудом спастись. Сяо укрывают шаолиньские монахи. Известия о бесчинствах местного «царька» достигают стен монастыря. Сяо Че и его новые друзья решают вмешаться и защитить простых людей от произвола жестокого завоевателя.

12:46 Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (16+)

13:04 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

13:14 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Островной. Морское путешествие.

Заповедник. Водоросли – пионеры Земли.

13:30 Телегазета (12+)

14:00 В мире чудес: путешествия во времени. Документальный фильм (16+)

Машина времени…  Считается, что ее создание - пока фантастика либо дело далекого  будущего. А между тем, путешествия во времени  давно  стали делом вполне обыденным. Знаем ли мы о том, что космонавты, которые проводят немало времени на околоземной орбите, постоянно  живут  в прошлом? Пусть на несколько  микросекунд. Но если возможно такое микроскопическое путешествие в прошлое, значит, когда-нибудь эти микросекунды превратятся в годы и даже тысячелетия!

14:48 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

История одного поселка и его жителей. O трагической судьбе одного из самых красивых прибрежных поселков Западного Мурмана - Порт-Владимир.

15:15 Телегазета (12+)

15:30 EUROMAXX. ОКНО В ЕВРОПУ. ТВ-шоу. (16+)

Euromaxx - топовое ТВ-шоу немецкой медиакомпании DW. Оригинальная версия программы, которая производится DW в Берлине, недавно отметила свой юбилей – 10 лет.
Euromaxx - первый тележурнал, рассказывающий о европейских событиях 365 дней в году.
Euromaxx - это многогранный взгляд на жизнь Европы и европейцев. Это яркий калейдоскоп сюжетов: дизайн и архитектура, мода и стиль, города и характеры, вкусная еда и хорошая музыка.

16:00 Телегазета (12+)

16:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Семья твоя. Рассказ об авторском коллективе Янаульского телевидения Республики Башкортостан.

В ледяном плену. Фильм-посвящение воинам-партизанам Заполярья, героически сражавшимся в годы Великой Отечественной Войны. 70 лет назад за Полярным кругом были созданы первые партизанские отряды. Авторы создали частичную реконструкцию  трагических событий зимнего партизанского похода 1942 года,  известного под названием «Ледовый».

Городские встречи. О любви. Опрос на тему «Что люди думают о любви?»

18:02 Телегазета (12+)

18:30 Тайны века. Документальный фильм (16+)

Цикл документальных телевизионных фильмов посвящён загадкам и историческим фактам, не получившим однозначного толкования историков и других специалистов.

19:24 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Атомоход «Ленин». Фильм из цикла «Семь чудес на краю света».

19:30 Мультимир (6+)

Умная тарелка.

Раскраска.

19:42 И в шутку, и всерьез. Сериал (12+)

Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

19:53 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Каменные лабиринты. Фильм из цикла «Семь чудес на краю света».

20:00 Новости ТВ-21 (16+)

20:30 Место встречи – ТВ-21. Дмитрий Жалнин, Александр Чапенко (16+)

Выпуск программы продолжает тему истории города Мурманска, отметившего 100-летний юбилей. Участники передачи - Дмитрий Жалнин, кандидат исторических наук, сотрудник Военно-морского музея Северного флота, и Александр Чапенко, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и права МАГУ. Вместе с ведущим Юрием Ерофеевым ученые вспомнят наиболее распространённые мифы, связанные с историей Мурманска, и расскажут о том, как развивается сегодня наука краеведения. 

21:00 Жуков.  1, 2 серии. Сериал (16+)

Россия. 2011 г.

Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год. Имя Жукова еще при жизни обросло слухами и легендами.  После войны он обрел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования маршала Сталиным. Он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина вернулся в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 1958-м году отправлен в отставку. Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам. В жизни маршала были три любимые женщины: жена Александра Диевна, которая родила ему двух дочерей, Лидия Захарова, отношения с которой продлились 9 лет, и Галина Семенова — последняя и самая сильная любовь его жизни, мать младшей дочери Марии.

22:54 Из коллекции ТВ-21 (6+)

Заповедник. Заповедные земли.

23:00 Новости ТВ-21(16+)

23:32 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

А над Тунгуской морозный стелется туман. Мы хотим, чтобы каждый знал: мир - это отражение души человека. Если душа по-настоящему велика и прекрасна, она сможет вместить в себя все богатства бытия, примирить все противоречия.

Батюшка. Священник – такой же человек. Он тоже может быть слабым. Ему может быть больно от несправедливости. Он идет и изо дня в день делает свою «муравьиную» работу.

Заповедник. Океанариум - ластоногий цирк.

01:00 Телегазета (12+)

01:30 Из коллекции ТВ-21 (16+)

Арктический адмирал. У военных моряков подводники всегда выделялись в особо почитаемую касту. Герой России Александр Берзин один из них.

Сергей Александров.  Сергей Александров - единственный в России паралимпиец-горнолыжник, который занимается спортом без обеих ног в протезах. Его судьба - это судьба человека, который, несмотря на все препятствия в жизни, остался самим собой.

02:30 Новости ТВ-21(16+)

03:00 Телегазета (12+)

03:30 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Чампа. Документальный фильм.

Москва зовет. Известная ведущая Диана Лесничая проводит экскурсию американцу Винсенту. Цель экскурсии - показать, что не все мифы иностранцев о России - правда.

04:30 Новости ТВ-21(16+)

05:00 Телегазета (12+)

05:15 Фильмы МКФ «Северный характер» (16+)

Роберт, который не сдался. Роберт Назаров стал инвалидом в 19 лет. Несчастный случай на производстве перевернул всю его жизнь. Но оптимизму и силе духа этого человека можно только позавидовать. Он проявил свой характер, сражаясь против желания уйти от ответственности работодателя во время многочисленных судебных заседаний.

В условиях военного времени. Рассказ о жизни маленького города Нарьян-Мара, затерянного среди снегов на севере нашей страны, во время Великой Отечественной войны.