Мурманск
!
2 °C

В Мурманске начался второй фестивальный день кинопраздника «Северный Характер»

25.11.2016, 09:50
6

Начался второй фестивальный день кинопраздника «Северный Характер».

Сегодня гостей ждет насыщенный интересными встречами и мероприятиями день. В 09:00 ч в фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова начались общественные показы конкурсных работ, которые продлятся до 20:30 ч. В танцевальном зале и голубой гостиной дворца трансляция кинолент начнется в 10:00 ч.

В 15:00 ч в Информационном центре по атомной энергии г. Мурманска молодые журналисты встретятся с профессионалами киноматографа в Клубе молодых журналистов «Кинолёд».

В 15:00 ч в фестивальном зале МОДКиНТ им. С.М. Кирова состоится представление и показ фильма «Суперзвезда Арктики» о рэпере, исполняющем песни на саамском языке.

По окончании кинопоказа состоится мастер-класс режиссера картины Симена Браатена. Одновременно в 15:00 ч в голубой гостиной МОДКиНТ им. С.М. Кирова начнет работу творческая лаборатория режиссера Николая Макарова «Молодое российское кино».

Завершится фестивальный день показом фильма известного российского режиссера Егора Михалкова-Кончаловского «Возвращение в «А» в кинотеатре «Мурманск» в 18:00 ч. Режиссер представит свой фильм и ответит на вопросы зрителей.

Подробная информация о фестивальных мероприятиях на сайте

Кинофестиваль «Северный Характер» организует Телекомпания ТВ-21 при поддержке Правительства Мурманской области, ГМК «Норникель», Кольской ГМК, Концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС, Центра журналистики Северных стран, ТВ21+.