Мурманск
9
-5 °C

В Мурманске рабочие восстановили после вандалов детскую площадку

В Мурманске хулиганы повредили детскую и спортивную площадку на улице Кильдинской. Она практически новая и вот вновь там требуется помощь рабочих. Удастся ли найти, кто это сделал - большой вопрос.
30.11.2016, 20:02
15

В Мурманске хулиганы повредили детскую и спортивную площадку на улице Кильдинской. Она практически новая и вот вновь там требуется помощь рабочих. Удастся ли найти, кто это сделал - большой вопрос.

Взрослых больше, чем детей. Такое не часто увидишь днём на детской площадке. Да еще и вооружены гости специнструментом и сварочным аппаратом. А что делать, кто-то же должен чинить разломанные качели и заваленный забор. Тем, кто это сделал, видимо, некуда было деть свою энергию.

Сергей Негода, заместитель директора городского спортивного комплекса «Авангард»: «К сожалению, это происходит в разных районах города практически ежемесячно. Ремонтных работ мы выполняем очень большое количество. Просьба конечно к жителям города следить, что бы хулиганы или вандалы не успевали это сделать».

Этой и еще несколько городских площадок числятся на балансе спортивного комплекса «Авангард». Приставить охрану к каждой из них невозможно. Недешево стоит и установка видеонаблюдения. Поэтому пока вычислять вандалов приходится по старинке, опрашивая местных жителей. Благо места людные и почти всегда виновных вычисляют.

Сергей Негода,  заместитель директора городского спортивного комплекса «Авангард»:
«У нас на площадке Маклакова,  10 поймали молодого человека, который разукрашивал забор. И вот он все восстанавливал за свой счет».

Здесь же хулиганов пока не нашли. Эти соседствующие площадки, детскую и спортивную подрядчики сделали в прошлом году. Она объединила игровой комплекс для малышей, турники для взрослых, поле для игры в футбол, баскетбол или волейбол. Других мест для развлечений в этом районе нет.

Качели и забор рабочие починили. Сейчас решается, в каком дворе “Авангард” установит новенькие спортивные объекты в следующем году. Пока известно, что точно появится 2 таких площадки.