Мурманск
I
-7 °C

В правительстве региона подвели итоги 5 Мурманской международной деловой недели

30.11.2016, 20:05
10

Сегодня в Правительстве региона подвели итоги V Мурманской международной деловой недели. На конференцию приезжали гости из России и зарубежья. Обсуждали перспективы сотрудничества и экономического развития. Организатором встреч выступило Правительство Мурманской области.

В сегодняшнем совещании участвовали все, кто причастен к организации форума. Мероприятие получилось масштабным. Приехали гости из более, чем 20 регионов России, а так же 14 стран. Всего 4 тысячи человек. В Правительстве региона это событие называют главным в деловом мире области.

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области: «Основной темой обсуждения V Мурманской международной деловой недели стало обсуждение проекта федерального закона о развитии Арктической зоны РФ. Вопросы развития Арктики так или иначе были рассмотрены в ходе всех программных мероприятий в ходе деловой недели».

В результате был подготовлен и отправлен в регионы Арктической зоны России проект резолюции. Вообще, сразу по окончании таких мероприятий судить об их эффективности сложно. Это, как известно, работа на перспективу.

Однако благодаря Мурмансктату мы видим, что инвестиционная привлекательность региона растет. В этом году, по отношению к 2015, индекс объема инвестиций составил 119 %.

Во сколько обошлось проведение деловой недели не сообщалось. Сразу после вступительных слов журналистов из зала попросили удалиться, далее итоги деловой недели чиновники подводили при закрытых дверях.