Мурманск
!
2 °C

Мурманским подросткам ночью продавали пиво

Младше восемнадцати и после девяти. Мурманские полицейские выявили очередной ларёк, в котором продавали алкоголь по ночам. В этом им помогли бдительные жители улицы Полярной Правды, где находится небольшой магазинчик. Они сообщили о нарушении закона «куда
12.12.2016, 20:05
16

Младше восемнадцати и после девяти. Мурманские полицейские выявили очередной ларёк, в котором продавали алкоголь по ночам. В этом им помогли бдительные жители улицы Полярной Правды, где находится небольшой магазинчик. Они сообщили о нарушении закона «куда следует».

По наводке полицейский в «гражданке» совершил контрольную закупку. Продавщица поймана с поличным.

Подростков задержали около этого же ларька. В пакете - пиво и чипсы. Подросткам вряд ли грозит что-то серьёзнее нагоняя от родителей, а для продавщицы - дополнительная строчка в списке правонарушений.

Крепкое спиртное обнаружено, а вот лицензии на него нет. Тем не менее, в ларьке любой желающий свободно мог купить водку или шампанское. До этого момента. На 20 литров алкоголя без документов полицейские наложили арест. Теперь владельцу точки грозит штраф - от 10 до 15 тысяч. А вот женщина, продававшая алкоголь несовершеннолетним, заплатит и того больше - от 30 до 50 тысяч. Как решит суд.