Мурманск
I
-12 °C

Что такое "Кванториум" и для кого его откроют в Мурманске?

Детский технопарк будет создан на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия». Предполагается, что работа "Кванториума" позволит увеличить охват детей дополнительными программами технической и естественно-научной направленности с 13,5%
02.01.2017, 13:18
41

Что такое "Кванториум" и для кого его откроют в Мурманске? 

Детский технопарк будет создан на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Предполагается, что работа "Кванториума" позволит увеличить охват детей дополнительными программами технической и естественно-научной направленности с 13,5% в 2016 году до 17% в 2019.

Как сообщила губернатор Марина Ковтун, в детском технопарке «Кванториум» планируется пять направлений работы: Биоквантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Геоквантум, Лазерквантум. На максимально открытых пространствах с использованием инновационных решений будут функционировать: цех высокотехнологичного оборудования общего пользования (HiTech цех), специальные лаборатории для квантумов, лекторий, площадки для тестирования устройств и механизмов, лаборатория дошкольника, медиабиблиотека, зоны отдыха.

Накануне стало известно, что Мурманская область стала одним из победителей конкурсного отбора на предоставление в 2017 году субсидии из федерального бюджета на создание детского технопарка.