Мурманск
9
-5 °C

Осторожно! В Мурманске на Пяти Углах светофор сбивает с толку горожан

В центре Мурманска на проспекте Ленина каждые три минуты возникает аварийная ситуация. Все дело в том, что недавно установленный светофор просто сбивает с толку пешеходов. Они не понимают, какой сигнал горит для них - красный или зеленый. Проще говоря,
02.01.2017, 19:33
15

Осторожно! В Мурманске на Пяти Углах светофор сбивает с толку горожан. 

В центре Мурманска на проспекте Ленина каждые три минуты возникает аварийная ситуация. Все дело  в том, что недавно установленный светофор просто сбивает с толку пешеходов. Они не понимают, какой сигнал горит для них - красный или зеленый. 

Проще говоря, люди видят, что горит "зеленый" свет, но не догадываются, что этот разрешающий сигнал  не для них, а для машин, выезжающих на проспект Ленина. А для пешеходов горит красный "человечек" с обратным таймером.   

В результате горожане начинают пересекать дорогу в тот же самый момент, когда с улицы Воровского в сторону севера начинает движение поток машин.  Водители сигналят, люди недоумевают.

Подобных "странных" светофоров этой осенью в Мурманске появилось несколько штук.  На многочисленные жалобы мурманчан, поступающие в том числе и в редакцию ТВ-21, в ГИБДД пока никак не реагируют.