Мурманск
I
-9 °C

Северный флот обеспечит военно-морское присутствие России в Мировом океане

«В 2017 году Северный флот продолжит активную и целенаправленную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана», - подчеркнул командующий Северным флотом Николай Евменов. В настоящее время данную задачу в восточных р
02.01.2017, 11:58
8

«В 2017 году Северный флот продолжит активную и целенаправленную деятельность по обеспечению военно-морского присутствия в районах Мирового океана», - подчеркнул командующий Северным флотом Николай Евменов.

В настоящее время данную задачу в восточных районах Средиземного моря успешно решает корабельная авианосная группа Северного флота, в которую входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», большой противолодочный корабль «Североморск» и ряд судов обеспечения.

Экипажи ряда соединений надводных кораблей приступили к целенаправленной подготовке к дальним походам в моря Северного Ледовитого океана, в различные районы Атлантики, а также в Средиземноморский бассейн.