Мурманск
"
-4 °C

Дети из дома ребенка получили новогодние подарки от мурманчан

Ребята из мурманского дома ребенка получили подарки от Деда Мороза. Дети загадывали желания, а организаторы писали их на открытках и размещали на новогодних елках в сети универмагов «ТВОЙ». Любой желающий мог прочитать открытку и исполнить мечту ребенка,
09.01.2017, 20:03
13

Ребята из мурманского дома ребенка получили подарки от Деда Мороза. Дети загадывали желания, а организаторы писали их на открытках и размещали на новогодних елках в сети универмагов «ТВОЙ». Любой желающий мог прочитать открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок. Участие в акции мурманчане приняли с большим энтузиазмом. Без подарка не остался ни один ребенок.

В доме ребенка живут и учатся ребята до 4 лет. Все они остались без родительского внимания. И этот праздник устроили в их честь. В костюмах сказочных персонажей перед зрителями выступили учителя, воспитатели и сами дети.

Конечно, для каждого ребенка Новый год это праздник волшебный и особый. Все с нетерпением ждут подарков. Дедами Морозами для детей стали добрые северяне, которые приняли участие в акции «Новогоднее чудо».

Илья Тефанов, организатор акции «Новогоднее чудо»: «Эта благотворительная акция проводится уже 8-й год в сети гипермаркетов «ТВОЙ». Этот год не стал исключением. И не смотря на снизившуюся покупательскую способность граждан, мы собрали очень большое количество подарков. И это очень здорово. Это значит, что людям не всё равно, значит, что они хотят поделиться частичкой своего новогоднего настроения, своей доброты».

Ольга Кочнева, учитель дома ребёнка: «На этот праздник мы всегда приглашаем друзей, которые нас всегда поддерживают. Благодаря которым у детей есть то, чего они пожелали в этот волшебный праздник. Весь коридор завален подарками. Эти все подарки, это то, что дети написали с помощью воспитателей в своих новогодних открыточках, пожелания, что бы они хотели видеть от Деда Мороза под своей новогодней ёлочкой».

Машинки, роботы, куклы, планшеты и сладости. Дети остались довольны подарками. Каждый из них получил именно то, о чем просил. И пусть за искусственной бородой Деда Мороза ребята и узнавали своих воспитателей, но в глубине души дети все равно чувствовали - подарки каждому из них прислал настоящий волшебник.