Мурманск
!
1 °C

Двор на Крупской расчистили к приезду главы Мурманска

Перед Новым годом и в праздничные дни к нам в редакцию поступало немало жалоб по поводу нечищеных дорог. Но еще больше люди жаловались на завалы снега во дворах. К примеру, на Крупской, 32 было ни проехать, ни пройти. Коммунальщикам дали время исправиться
09.01.2017, 20:08
31

Перед Новым годом и в праздничные дни к нам в редакцию поступало немало жалоб по поводу нечищеных дорог. Но еще больше люди жаловались на завалы снега во дворах. К примеру, на Крупской, 32 было ни проехать, ни пройти. Коммунальщикам дали время исправиться. Во время новогодних каникул с инспекцией туда отправился глава города Дмитрий Филиппов.

Александр Чаусов вместе с жителями окрестных домов в недоумении: никогда такого не было, чтобы в их дворе сразу несколько машин работали. А 3 января коммунальщики вдруг технику нагнали и начали чистить снег. Даже ночью работали. Так готовились к проверке.

В половине десятого утра во двор на Крупской, 32 приехал глава Мурманска Дмитрий Филиппов. Перед Новым годом он здесь уже был. Тогда за уборку управляющим компаниям поставили неуд. Сейчас, прогулявшись вдоль домов, Филиппов отметил - ситуацию исправили.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: "Сегодняшняя обстановка рабочая. Здесь две управляющих компании, обслуживающих эту скобу, им удалось договориться, объединить усилия и одновременно приступить к уборке. Правда, сегодня не полноценная уборка будет, потому что часть машин не убрана, и не почистить парковку. Но посыпали тротуары, убрали колею".

Форменное безобразие, которое творилось во дворе до Нового года, работники управляющей компании попытались оправдать проблемой с техникой. Что в целом касается ситуации с уборкой снега в мурманских дворах, она, по словам главы города, везде сложная. В декабре снега выпало в два с половиной раза больше нормы.

Дмитрий Филиппов, глава Мурманска: "Управляющие компании, это сегодня очевидно, не справляются со своими обязанностями. Здесь собственникам жилья необходимо требовать с управляющих компаний исполнения этих обязанностей".

Всего в прошлом году в Мурманске было проведено более 350 рейдов, составлено около 3000 актов, на руководителей управляющих компаний наложено штрафов на сумму более 14,5 миллионов рублей.