Мурманск
I
5 °C

В Мурманском аэропорту обновлён пост пограничного контроля

12.01.2017, 20:04
291

К работе на международных рейсах готовы. В аэропорту Мурманска завершилось обновление поста пограничного контроля. Теперь жителей заполярья и гостей региона из других стран пограничники будут встречать в новых кабинках погранпропуска.

Светлые кабины, все необходимые устройства для проверки и автоматические турникеты. Долгожданное обновление пункта пропуска завершилось перед новым годом и стало своеобразным подарком и пассажирам и сотрудникам управления.

Сергей Логвинов, представитель пограничного управления ФСБ России по Западному Арктическому району: «Пограничники получили современные модули для осуществления своих должностных функций осуществления пограничного контроля. Модернизированы кабины паспортного контроля с указателями направлений движения, с элементами открывания специальных устройств».

Оборудован и специальный пункт пропуска для людей с ограниченными возможностями. Теперь они смогут подъехать к окошку на коляске, без каких-либо неудобств. Так же здесь разместилась вся необходимая информация, в том числе контактные номера пограничного управления и телефон доверия. Новый пункт пропуска уже принял первых пассажиров. Как было отмечено - скорость работы в новых условиях значительно выросла, а значит время на проверку рейса - сократилось.

Последние новости
Общество
дятел
Северянам рассказали интересные факты о любимом дятле
Недавно фотограф Катерина Михеева запечатлела большого пестрого дятла в его родной стихии. Птица обо...
12:24
Погода и климат
Ждущая
Погодные сюрпризы. В Мурманске побит 39-летний рекорд
20 октября 2026 года в Мурманске был установлен новый абсолютный рекорд максимальной температуры воз...
11:53
Происшествия
Ночь была неспокойной
Ночь была неспокойной. В Мурманской области тушили пожар
В ночь на 22 октября в Кировске произошёл пожар в гараже, расположенном за домом № 32 на проспекте Л...
11:47
Погода и климат
Мощный шторм повалил около 50 деревьев в Мурманской области
Мощный шторм повалил около 50 деревьев в Мурманской области
Сильный ветер, обрушившийся на Мурманскую область, нанёс ущерб Полярно-альпийскому ботаническому сад...
11:47
Общество
Лампочка
В центре Мурманска несколько домов остались без электричества
22 октября в Октябрьском округе Мурманска произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света о...
11:34
Общество Транспорт
город
Внимание, водители: в Мурманске ввели новые ограничения движения и парковки
С 21 октября в Мурманске вступают в силу временные ограничения движения, остановки и стоянки транспо...
11:12
Интересные факты о «Норникеле»
Собрали для вас подборку интересных, удивительных, а иногда и поразительных фактов о «Норникеле» в н...
11:00
Общество
Цены на продукты в Мурманске изменились. На сколько?
Цены на продукты в Мурманске изменились. На сколько?
В Мурманской области зафиксировали изменение цен на ряд продуктов первой необходимости. Некоторые то...
10:59
Общество
город
Северян предупредили об отключениях: полный список адресов
В Мурманске 22 октября запланированы профилактические работы на сетях водоснабжения, теплоснабжения,...
10:23
Транспорт
Самолет
В аэропорту Мурманска отменили рейсы
Сегодня, 22 октября, в аэропорту Мурманска отменили два рейса авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщ...
09:53
Общество
Популярная медийная личность гуляет по Мурманску
Популярная медийная личность гуляет по Мурманску
В Мурманск приехал известный российский стендап-комик Евгений Чебатков. О своём визите в Заполярье ю...
09:14
 
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 19 СЕРИЯ I 22 ОКТЯБРЯ
О МОЙ БЛОГ I 4 СЕЗОН 19 СЕРИЯ I 22 ОКТЯБРЯ
На календаре четверг, а это значит, что сегодняшний день начнем с нашей еженедельной рубрики «Пока, ...
09:00
Общество
Ребёнок утонул, пока воспитательница не следила за ним: подробности трагедии в Мурманской области
Ребёнок утонул, пока воспитательница не следила за ним: подробности трагедии в Мурманской области
В Мурманской области вынесли приговор воспитательнице учреждения для детей-сирот, по вине которой по...
08:23
 
Вечерние новости от 21 октября
Вечерние новости от 21 октября
В Мурманской области запустят программу развития автономных беспилотных систем для работы в Арктике....
Вчера, 21:00
 
Программа «Деловая среда» от 21 октября
Программа «Деловая среда» от 21 октября
По мнению президента компании «Норникель» Владимира Потанина, правительство России прилагает титанич...
Вчера, 20:06
 
Зеленая точка. Выпуск 59
Зеленая точка. Выпуск 59
Какие проекты по сохранению дикой природы реализует фонд «Мурманский лосось»? Кто и как помогает в э...
Вчера, 20:04
Спорт
Спортсмены
Новый центр притяжения открыли в Мончегорске
В Мончегорске - новый центр притяжения для тех, кто живёт спортом. Открылось спортивное пространство...
Вчера, 19:46
Культура
Концерт
В Мурманске выступил показательный оркестр войск национальной гвардии России
Полвека на сцене, на службе Родине и музыке. В мурманской филармонии выступил образцово-показательны...
Вчера, 19:29
Туризм
Люди
Юные северяне смогли увидеть новые места
Школьники Лиинахамари побывали в приграничном посёлке Раякоски. В Печенгском округе состоялась четве...
Вчера, 19:11
Общество
Машина
Профессиональный праздник отметили военные связисты
Заполярные специалисты в этот день провели тактико-специальное учение. Подразделениям предстояло про...
Вчера, 18:51
 
Дневные новости от 21 октября
Дневные новости от 21 октября
Результаты экспедиции «Северный Полюс-42» помогут улучшить радиосвязь в Арктической зоне России. Пр...
Вчера, 15:00
Общество
Осеннее путешествие без лишних трат: названы самые доступные направления
Вологда стала самым доступным направлением для перелетов, а Выборг — для железнодорожных путешествий...
Вчера, 13:43
Медицина
В Мурманске назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей
В Мурманске назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей
Аналитики сервиса SuperJob составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий октября в Мурманске. ...
Вчера, 13:11
Медицина Происшествия
Таблетки
В Мурманской области женщину заставили платить за бесплатное лекарство
В Кандалакше женщине с инвалидностью III группы пришлось за свой счёт покупать дорогостоящий препара...
Вчера, 12:39