Мурманск
!
-5 °C

В Кольской ГМК стартовала оздоровительная кампания 2017 года

26.01.2017, 11:06
14

В КГМК идет процесс заключения договоров с санаториями на приобретение путевок для оздоровления сотрудников компании и членов их семей в 2017 году.

В 2017 году более трех тысяч работников предприятия вместе с супругами и детьми смогут отдохнуть и получить лечебно-профилактические процедуры в сочинском санатории «Заполярье» и мончегорском профилактории «Кольский». Эти здравницы принимают гостей круглогодично, сообщает kn51.ru.

- Суть корпоративной программы «Санаторно-курортное оздоровление и отдых» неизменна: компания приобретает путевки по договорам с российскими здравницами в целях профилактики профзаболеваний сотрудников и возмещает работникам компании 87 процентов стоимости приобретаемых путевок, - рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ КГМК Евгения Львова. - Так за небольшие деньги работники предприятия могут получить полноценный трехнедельный отдых с получением качественных медицинских услуг на Черноморском побережье, а также в Кольском Заполярье.

Первые заезды начались уже в январе. Сочинский санаторий «Заполярье» хорошо знаком работникам Кольской ГМК. Многие бывали в нем не однажды. И отзывы всегда положительные, рассказывает Евгения Львова.

- В профилактории «Кольский» можно оздоровиться не выезжая за пределы области, а мончегорцы и вовсе могут получить оздоровительные процедуры без отрыва от производства, - продолжает она. - В здравнице с 2016 года продлен график работы медперсонала, и теперь в «Кольском» доступно лечение и тем, кто работает в дневную смену. Нововведение получило положительный отклик. Путевки в мончегорский профилакторий всегда пользуются большим спросом, особенно в осенне-зимний период, количество желающих отдохнуть превышает количество путевок.

В санатории «Кольский» применяют 8 оздоровительных программ, все они направлены на профилактику заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы.

Фото сайта kn51.ru