Мурманск
!
4 °C

«Лыжня России-2017». Восемь тысяч лыжников приняли участие во всероссийском марафоне

«Лыжня России» по праву считается одним из самых масштабных зимних соревнований в мире. В 2017 году в лыжной гонке принимают участие более полутора миллиона человек из 74 субъектов Российской Федерации. Спортивная волна не прошла стороной и Мурманскую обл
13.02.2017, 20:03
25

«Лыжня России» по праву считается одним из самых масштабных зимних соревнований в мире. В 2017 году в лыжной гонке принимают участие более полутора миллиона человек из 74 субъектов Российской Федерации. Спортивная волна не прошла стороной и Мурманскую область.

Снег - пушистый, солнце светит, лыжня - зовёт. Восемь тысяч северян вышли на старт всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В этом году она дважды юбилейная - в 35-й раз проводится в России и в 10-й раз - в Мурманской области.

На главном региональном стартовом рубеже - Долине Уюта участников соревнований приветствовала Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Я поздравляю всех с этим прекрасным спортивным праздником. Я желаю вам успехов. Чаще берите лыжи, ходите в Долину Уюта и катайтесь».

Кто-то по лыжне, а кто-по центру коньком. Спортсмены Североморска тоже поддержали спортивный дух, захвативший в эти выходные всю страну. Вместе с взрослыми своё место на снежной дистанции заняли и малыши. А уже ближе к вечеру на торжественной церемонии награждения победители и призеры «Лыжни России» были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.