Мурманск
!
3 °C

Против несовершеннолетнего угонщика из Ковдора вновь возбуждено уголовное дело

13.02.2017, 13:50
8

Прокуратура приняла участие в судебном заседании об отмене принудительных воспитательных мер несовершеннолетнему, 1999 года рождения, который совершил пять краж и угнал два автомобиля.

Ранее суд обязал подростка продолжить обучение, не покидать место жительства в период времени с 22 часов до 6 часов и пройти курс социально – психологической реабилитации. Вместе с тем, молодой человек от учебы злостно уклоняется, дома в ночное время периодически не находится, вновь совершил преступление, к мерам профилактического воздействия относится с пренебрежением, родители авторитетом для него не являются.

Несмотря на приведенные суду доводы со стороны комиссии сам несовершеннолетний с представлением об отмене мер воспитательного воздействия согласен не был, полагая, что он встал на путь исправления, родители также просили предоставить сыну еще один шанс.

Прокурор, поддержав представление органа системы профилактики, убедил суд в необходимости отмены мер воспитательного воздействия и направлении уголовного дела для рассмотрения вновь по существу, поскольку принятые меры профилактического воздействия положительных результатов не принесли, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд, согласился с доводами прокурора и отменил меры воспитательного воздействия, уголовное дело в отношении подростка вновь направлено для рассмотрения по существу.