Мурманск
"
-10 °C

Северяне о нападении на мурманского почтальона: «Почтальоны ходят без охраны? Это ужасно!»

13.02.2017, 20:09
28

Возникает вопрос, почему почтальонов отправляют разносить пенсии в одиночку. Ведь идут они с крупными суммами денег и об этом знают многие. Мы спросили мнение мурманчан и попытались узнать позицию работодателей пострадавшей женщины - Почты России.

«С ними ходить надо. Хоть какого-то человека курьера».

«Это кошмар. А куда смотрят? Одна ходит, без охраны, без всего? Ужас. - Охранников считаете нужно приставлять, или как? – Ну, это почта надо разбираться. Конечно, надо что-то делать. Как это, одного человека, женщину отпускать одну с такими деньгами. Раньше по двое ходили пенсии разносили».


Работает женщина, на которую напали, в Почтовом отделении №31. Утром здесь уже очередь. Начальник отделения от комментариев отказалась.

«Комментарий не даем. - Что вообще думаете о таких случаях? - Комментарии не даем. Ленинградская, 27».

Что ж идем на Ленинградскую, 27. К руководству Почты. Обсуждать безопасность работы почтальонов здесь не захотели. Начальник Мурманского подразделения почтампа просто спряталась от камеры.

«Раньше вдвоем почтальоны ходили. Сейчас по одному. Может быть в этом причина? С такой суммой денег ходить. - Всё, до свидания».

«Ничего не разрешено вам снимать. Уходите. Уходите. Всё, уходите».

О состоянии пострадавшей женщины-почтальона нам сообщил главный врач Севрыбы Альфред Татаркулов. Сказал, что она находится в сознании. Состояние стабильное.

Её жизни сейчас ничего не угрожает. Вот только женщина переживает, что не всем пенсионерам успела разнести пенсию.