Мурманск
I
-4 °C

В детско-юношеской библиотеке побывали Старичок-Лесовичок и Баба Яга

27.02.2017, 15:30
13

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел семейный праздник «Лес полон чудес». Этим праздником завершилась акция «Сказки русского леса» в рамках Года экологии в России, продолжавшаяся в течение февраля этого года. 

В акции приняли участие 58 дошкольников, прочитавшие за месяц более 150 книг русских писателей–классиков и современников, а также русских народных сказок о лесных жителях. Большая красочная выставка-витрина, оформленная на абонементе отдела обслуживания дошкольников, помогла им в выборе книг по теме. 

По итогам акции 16 малышей, которые прочитали более 10 книг, получили сертификаты и сувениры. Победителем конкурса стал Егор Шорохов, прочитавший 48 книг по теме, а сестры Остроумовы Лена и Вера прочитали 32 книги и заняли второе место.

Подарки ребятам вручила сказочная Баба Яга. 

Юные читатели также совершили экскурсию в сказочный лес, встретились со Старичком-Лесовичком, отгадали его непростые загадки, прочитали стихи про лес, потанцевали с Бабой Ягой, а затем познакомились с героями книги Александра Тихонова «Про нечистую и добрую силу» - Лешим, Кикиморой Болотной, Грибным Дедушкой.

Приключения в лесу завершились просмотром веселого мультфильма про Бабку Ёжку.