Мурманск
!
-3 °C

«Норникель» - официальный партнер форума «Арктика - территория диалога»

28.03.2017, 10:00
9

Международный арктический форум «Арктика - территория диалога» состоится 29-30 марта в Архангельске. «Норникель» является официальным партнером форума.

Главная тема форума в 2017 г. - «Человек в Арктике». Для «Норникеля», входящего в число крупнейших промышленных компаний, работающих в Арктической зоне, эта тема очень актуальна.

Цель «Норникеля» – не только эффективное производство металлов, но и создание комфортной и удобной среды для ее сотрудников, для всех жителей регионов, где расположены активы компании. Э

то кардинальное улучшение экологической обстановки, развитие инфраструктуры, транспортного сообщения, местных сообществ, поддержка местного малого и среднего бизнеса, общественных инициатив. Развивая транспортную инфраструктуру в Арктической зоне, компания тем самым повышает доступность этого важнейшего для страны региона.

В обсуждении разных аспектов этой темы на площадках форума примут участие топ-менеджеры «Норникеля». Об усилиях компании в области снижения нагрузки на окружающую среду в рамках сессии «Арктика – территория экологии» расскажет вице-президент – статс-секретарь компании «Норникель» Елена Безденежных.

Старший вице-президент Сергей Батехин примет участие в дискуссии о транспортных возможностях региона (сессия «Арктика – территория транспортных возможностей»). Выступление старшего вице-президента Ларисы Зельковой в рамках сессии «Арктика – территория профессионалов» будет посвящено устойчивому развитию территорий, где работает «Норникель».

В рамках форума «Норникель» представит один из крупнейших инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры в Арктике – 28 марта, в Мурманске, будет введен в эксплуатацию второй причал Мурманского транспортного филиала (МТФ) компании.

Таким образом «Норникель» завершает реконструкцию перегрузочного терминала МТФ и выводит его на полную мощность: ввод второй очереди позволит увеличить грузопоток почти в два раза - с 780 000 до 1,5 млн тонн в год.